«Стабильность — ключевое слово»: политолог Забродин прокомментировал принятый бюджет Ямала

«Стабильность — ключевое слово»: политолог Забродин прокомментировал принятый бюджет Ямала
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

23 ноября в Законодательном Собрании ЯНАО приняли бюджет региона на 2024 год и плановый период 2025-26 годов. Главный финансовый документ округа прокомментировал политолог, директор фонда «Региональная политика» Евгений Забродин.

«Это хорошая практика — принятие бюджета не просто на календарный год, а с перспективой на три года. В этот момент руководство и жители понимают основной вектор развития региона, на что направлено финансирование внутри и на сколько рассчитываются основные показатели по получению доходов. Важно понимать, что любые проекты, которые в следующем году будут запущены, будут финансироваться и в будущем. Стабильность здесь — ключевое слово», — сообщил Забродин.

Он отметил, что в бюджете большой акцент сделан на здравоохранении, образовании, строительстве жилья. При этом нельзя забывать, что продолжается реализация больших инфраструктурных проектов.

«Основные цифры, которые заложены в бюджете и которые мы сегодня увидели, показывают важную особенность: мы изменились и перешли к новой философии — жить на Ямале, жить качественно и хорошо», — подчеркнул политолог.

Напомним, в бюджете ЯНАО на 2024 год определены доходы в 342,6 миллиарда рублей, расходы — в 389,6 миллиарда. Несмотря на дефицит, бюджет сбалансирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру