Китайцы хотят экспортировать ямальскую рыбу и оленину

Китайцы хотят экспортировать ямальскую рыбу и оленину
Фото: МК Ямал

Представители азиатских стран в ходе фестиваля восточной культуры «VOSTOKFEST» обсудили вопросы сотрудничества с Ямалом в различных сферах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. 

В рамках деловой программы фестиваля состоялись встречи сотрудников окружных департаментов с главами иностранных делегаций. По итогам переговоров с президентом Российско-Китайского бизнес-парка и директором Китайского культурного центра в Санкт-Петербурге было достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, образования и спорта. 

Кроме того, с представителем культурного центра Индии обсудили вопросы организации культурных обменов и участия ямальских специалистов в IT-проектах. Почетный генеральный консул Республики Корея предложил установить сотрудничество с ЯНАО в сфере здравоохранения, культуры, спорта и строительства. А в конце 2024 года в культурном центре Республики Корея в Москве будет организована первая фотовыставка о Ямале.

Также стало известно, что гости из Китайской народной республики проявили интерес к продукции северного оленеводства и обсудили возможности экспорта ямальской рыбы и оленины. 

Ранее сообщалось, что три десятка представителей культурных центров Китая, Индии и Кореи знакомили ямальцев с обычаями своих стран. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру