Суд оштрафовал двух организаторов подпольных азартных игр в ЯНАО

Суд оштрафовал двух организаторов подпольных азартных игр в ЯНАО
Photo by Michel Curi on Foter.com / CC BY

В Ноябрьске (ЯНАО) за организацию игорного бизнеса осудили двух человек. В качестве наказания им назначены крупные штрафы, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по ЯНАО.

Установлено, что житель Ноябрьска вместе со знакомым мужчиной из Псковской области создал условия для участия граждан в азартных играх с использованием интернет-технологий. При этом у каждого была своя роль. Так, ноябрянин нашел для этих целей специальное оборудование и арендовал помещения. Его подельник выполнял функции директора заведения для игр — нанял работников, руководил ими, собирал с игроков деньги. Уточняется, что преступным бизнесом компаньоны занимались около 14 месяцев в 2015 и 2016 годах.

Мужчины всеми силами пытались доказать свою непричастность к незаконным действиям. Однако следователи собрали достаточно доказательств по фактам организации и проведения азартных игр, на основании которых суд признал их виновными в преступлении. Согласно приговору, ноябрянин заплатит штраф в сумме 450 тыс. рублей, его сообщник — 250 тыс. рублей, игровое оборудование подлежит конфискации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру