Родители мальчика, получившего ожоги в детсаду Салехарда, получат компенсацию

Родители мальчика, получившего ожоги в детсаду Салехарда, получат компенсацию
Photo on Foter.com

Суд встал на защиту двухлетнего ребенка и обязал детский сад выплатить 15 тысяч рублей его законным представителям, об этом в среду, 20 февраля, сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Как ранее сообщал «МК Ямал», мать малыша обратилась в надзорное ведомство в ноябре 2018 года. Забрав ребенка из детского сада «Росинка», жительница окружной столицы обнаружила на лице, шеи, руках и ногах мальчика сильные покраснения.

Оказалось, это ожоги от длительного воздействия ультрафиолета. Сотрудники прокуратуры инициировали проверку дошкольного учреждения. Выяснилось, что в случившемся виноваты сотрудники.

Педагоги халатно отнеслись к своим обязанностям и оставили малыша одного в помещении, где работал кварцевый облучатель. Заведующих и воспитателей привлекли к дисциплинарной ответственности. С последними провели занятия по правилам использования облучателей, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

В то же время в адрес начальника депобразования администрации Салехарда было вынесено представление.

Теперь прокуратура проследит, чтобы компенсация морального вреда была своевременно выплачена законным представителям ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру