В Лабытнанги УК заплатит крупный штраф за лед в подъезде

В Лабытнанги УК заплатит крупный штраф за лед в подъезде
Фото: прокуратура ЯНАО

Управляющей компании в городе Лабытнанги (ЯНАО) грозит крупный штраф. Речь идет о ситуации с обледенением подъезда в доме No20 по улице Мира, сообщает окружная прокуратура.

О вопиющем нарушении сообщили жители дома в середине января. В этот же день сотрудники городской прокуратуры выехали на место. Следов обледенения уже не нашли, но зафиксировали факт «ремонта» трубы скотчем. При этом герметичность не была восстановлена.

Фото: прокуратура ЯНАО

Проверка показала, что подъезд покрылся льдом из-за протечки в этой трубе. Вина лежит на управляющей компании «Танью», которая обслуживает указанный дом. Она нарушила правила эксплуатации жилищного фонда. Прокуратура внесла компании представление. Кроме того, за нарушение лицензионных требований при обслуживании многоквартирных домов на нее завели административное дело. За нарушения «Танью» могут оштрафовать на сумму от 250 до 300 тыс. рублей.

Напомним, что о ситуации с обледеневшим подъездом жильцы дома сообщали не единожды. Например, одна их жительниц писала в социальной сети о том, что лестницу посыпают солью, чтобы по льду подняться на второй этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру