Следком выясняет обстоятельства схода снега с крыши на ребенка в Муравленко

Следком выясняет обстоятельства схода снега с крыши на ребенка в Муравленко
Photo by V31S70 on Foter.com / CC BY

Сотрудники следственного комитета проводят в Муравленко (ЯНАО) доследственную проверку по факту падения снега на девочку на территории детсада «Солнышко». Об этом во вторник, 12 марта, сообщило следственное управление СК РФ по ЯНАО.

Ранее «МК Ямал» уже писал об этом случае. Во время прогулки ребенка накрыло снежной массой, съехавшей с крыши беседки во дворе детского сада. Малышку доставили в медучреждение на осмотр. Никаких повреждений она не получила, госпитализация не потребовалась.

Следователи выясняют детали происшествия и его причины. Они проверят, насколько своевременно крыши дошкольного учреждения очищали от выпавших осадков. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Детский сад проверяет и прокуратура города. Об этом после ЧП сообщило окружное надзорное ведомство. Решается вопрос о подаче иска в суд о компенсации за нравственные страдания, причинные ребенку в ходе происшествия.

В прокуратуре напомнили, что в январе руководству всех городских образовательных учреждений объявили предостережения и потребовали следить за своевременной очисткой кровли зданий от снега для обеспечения безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру