«Фекальные реки» затопили двор в Лабытнанги

«Фекальные реки» затопили двор в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В субботу, 23 марта, в сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» появился анонимный пост об аварии на канализации. По словам горожанина, канализационные стоки затопили двор дома No 32 на Первомайском переулке.

Через полчаса после публикации на сообщение отреагировали представители управления ЖКХ администрации города Лабытнанги.

«Ваша заявка передана в управляющую компанию ООО «Комфортный дом». По информации УК, работы по устранению аварийной ситуации ведутся. ООО «Авто-Миг плюс» направлена специализированная машина для откачки сточных вод из приемной емкости», — написали от лица страницы управления в соцсети.

При этом один из жителей Лабытнанги заявил, что управляющая компания не приняла действенных мер по устранению аварии.

«Вчера были работники УК, сгребли снег погрузчиком в сторону от подъезда, открыли люк на накопителе, посмотрели и закрыли, постояли с лопатами, покурили, на том и закончились их работы по устранению аварийной ситуации», — написал в комментариях к посту Владимир Селиверстов.

Другой пользователь соцсети отметил, что очищать придомовую территорию будут в понедельник, 25 марта.

«На данный момент течь устранена, 25.03 состоится комиссионное обследование системы водоотведения, и запланированы работы по очистке придомовой территории», — сообщил Артем Мирсков.

Жители Лабытнанги отмечают, что это уже не первый случай, по их словам, ситуация повторяется в городе ежегодно.

В конце февраля 2019 года «МК Ямал» сообщал об аварии на канализации в доме No 4 на улице Заполярной. Тогда, по словам местных жителей, из-за порыва канализации отравилась семья. В начале того же месяца затопление фекальными стоками пережили на переулке Ленинском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру