Фекальные стоки снова топят дома в Лабытнанги

Фекальные стоки снова топят дома в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» 2 апреля появился пост о новом подтоплении фекалиями дома No32 на переулке Первомайском. Пользовательница соцсети Алена Караулан-Селиверстова рассказала о том, что аварию до сих пор не ликвидировали.

Ранее «МК Ямал» сообщал о «фекальных реках», которые топят дом на Первомайском в Лабытнанги. В конце марта представители управления ЖКХ администрации города заверили, что аварийная ситуация будет ликвидирована.

«И снова переулок Первомайский, 32. Фекальные реки и ароматные запахи создают невыносимые условия для жильцов, проживающих в этих домах», — написала 2 апреля Алена Караулан-Селиверстова.

По словам автора поста, городские власти проблему так и не решили: тракторы просто несколько раз «очистили фекальные лужи». При этом из-под дома фекалии никто не вычистил.

На пост отреагировало управление ЖКХ администрации города Лабытнанги.

«Причиной утечки фекальных стоков является неудовлетворительное функционирование трубопровода водоотведения (забита, либо заморожена) от выпуска из дома до септика. В кратчайшие сроки ООО «Авто-Миг плюс» будет произведено устранение аварийной ситуации с применением ППУ», — написали от лица управления в соцсети.

Позже представители управления добавили, что аварийная ситуация устранена.

Добавим, в комментариях к посту пользователь Владимир Соколов сообщил об аналогичном случае на улице Школьной, 29.

Фото: vk.com Владимир Соколов

«Ситуация точь-в-точь ваша, только не вытекает во двор ввиду уклона в другую сторону. А УК «Танью» всю зиму нам голову морочит, заявки на ремонт канализации по неделе висят без выполнения. Под дом натекло уже столько, что сейчас, когда оттепель, окно не открыть, запах из-под дома в квартире», — написал Соколов.

Управление ЖКХ в ответ на это сообщение заверило, что управляющей компании выдано предписание об устранении нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру