Мэрию Лабытнанги обязали включить фонари

Мэрию Лабытнанги обязали включить фонари
Photo by photosteve101 on Foter.com / CC BY

Администрация Лабытнанги (ЯНАО) по решению суда обязана обеспечить наружное освещение улицы Бованенково от улицы Восточной, а также переулка Ленинский. Апелляцию местных властей оставили без удовлетворения, сообщается на сайте прокуратуры ЯНАО 19 апреля.

Нарушение прав жителей на безопасность в темное время суток зафиксировали сотрудники прокуратуры округа. Поводом для проведения проверки стали сообщения местных средств массовой информации об отсутствии освещения. В темное время это препятствует личной безопасности горожан и безаварийному движению транспорта на дорогах.

После проверки городской прокурор внес властям представление о необходимости устранить нарушения законодательства, однако никаких мер муниципалитетом принято не было. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд, который поддержал его позицию и принял решение об удовлетворении иска.

Представители администрации подали апелляцию, объяснив, что заключила концессионное соглашение с энергетиками. Вместе с тем стало известно, что этот документ не предусматривал организацию на вышеуказанных улицах освещения, и необходимые для этого средства мэрией не выделялись. Накануне судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу, оставив в силе решение городского суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру