«Кладбищенская вода» текла в магазин «Каприз» в Салехарде

«Кладбищенская вода» текла в магазин «Каприз» в Салехарде
Фото: Администрация Салехарда

В четверг, 1 августа, пресс-служба администрации Салехарда удивила всех неожиданным сообщением о нарушении территории кладбища водопроводными трубами. Делом уже занялись специалисты, ну а мы разберемся, с чего все началось.

А началось все с жалобы бдительного жителя столицы Ямало-Ненецкого автономного округа в онлайн-приемную мэрии. Мужчина указал, что им прямо в центре города было обнаружено нарушение подключения к сети тепло-водоснабжения. Дело могло быть самым обыденным, если бы не тот факт, что трубы пролегают прямо над могилами местного кладбища. Особенный резонанс вызвало то, что мужчина рассказал о находке не только представителям власти но и горожанам, опубликовав пост в социальных сетях.

Фото: Администрация Салехарда

Представители администрации Салехарда и компании «Салехардэнерго» выехали на место, чтобы воочию убедиться в словах бдительного северянина. Факт правонарушения подтвердился, было решено немедленно принимать меры.

Оказалось, что трубы тепло-водосетей за пределы определенной и утвержденной схемы вынес владелец магазина косметики, бытовой химии и хозтоваров «Каприз».

«Вопрос по устранению нарушения в кратчайшие сроки, до наступления отопительного сезона, мы будем немедленно прорабатывать с хозяином торговой точки», — заявил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации окружной столицы Анатолий Рогожников.

С владельцем магазина удалось связаться по телефону. Тот начал было говорить, что все трубы подключены исключительно законно, но по поводу того, что они делают на кладбище, ответа не дал/ Он лишь заявил, что находится за пределами города и по приезду отнесет все необходимые документы в «Салехардэнерго».

Фото: Администрация Салехарда

Пока что трубы находятся на территории кладбища, несмотря на предписание в адрес компании-концессионера переподключить их в соответствии с установленными нормами.

Корреспонденту «МК Ямал» не удалось связаться с хозяином магазина. Телефон организации был выключен.

Читайте также по теме: В Лабытнанги огромная лужа мешает людям зайти в подъезд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру