В Ноябрьске 17-летний парень подсаживал на наркотики подростков

В Ноябрьске 17-летний парень подсаживал на наркотики подростков
Фото: СУ СКР по ЯНАО

С середины августа 17-летний парень находится под следствием по делу о торговле наркотиками в Ноябрьске. В пятницу, 23 августа, в СУ СКР по ЯНАО сообщили, что в деле появились новые детали — юноша распространял наркотические средства среди несовершеннолетних.

Пока что подросток обвиняется по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Парень занимался наркоторговлей совместно с 27-летним «коллегой». В середине августа текущего года ими на территории Ноябрьска были созданы тайники с запрещенными веществами. Они были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

По новым данным СК, подросток-наркоторговец на протяжении длительного времени распространял наркотические вещества, среди покупателей были несовершеннолетние. Кроме того, молодой человек «угощал» наркотиками других подростков, чтобы в будущем сделать их своими покупателями

На данный момент следствие ведет проверку новых эпизодов, по результатам которой будет дана правовая оценка преступным действиям юноши.

Читайте также по теме: В Новом Уренгое пятеро наркодилеров получили тюремные сроки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру