В Восяхово поставили ржавую карусель за пять млн рублей

В Восяхово поставили ржавую карусель за пять млн рублей
Фото: пресс-служба прокуратуры ЯНАО

Покрытая ржавчиной карусель была установлена за 5,3 млн рублей в Восяхово Шурышкарского района. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Фото: пресс-служба прокуратуры ЯНАО

В сентябре прокуроры района провели проверку соблюдения законодательства при расходовании денег в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Надзорный орган выявил вопиющие нарушения в Восяхово. 

Фото: пресс-служба прокуратуры ЯНАО

Власти МО Мужевское заключили договор на 5,3 млн. рублей с компанией «АВАНТАЖ» на проведение работ по устройству в Восяхово детской площадки. Обязательства по контракту подрядчик должен был исполнить до 15 сентября. По истечении срока завершения работ прокуроры выехали на проверку.

Выяснилось, что компания не завершила работы вовремя. Более того, на игровой площадке было установлено старое оборудование — поврежденное и со следами ржавчины, а сертификатов соответствия на него не оказалось вовсе.

Фото: пресс-служба прокуратуры ЯНАО

Чтобы не допустить прием некачественной площадки, прокурором района внесены представления главе МО Мужевское, директору компании «Служба заказчика МО Шурышкарский район» и руководству «АВАНТАЖ».

Ход устранения нарушений и устройство детской площадки в Восяхово находится под контролем прокурора района и округа.

Читайте также по теме: В Салехарде до конца лета обустроят десять дворов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру