Парень из ЯНАО получил срок за убийство собутыльника из-за жалобы сестры

Парень из ЯНАО получил срок за убийство собутыльника из-за жалобы сестры
Photo on Foter.com

Суд признал жителя Газ-Сале виновным в убийстве мужчины, который, по словам двоюродной сестры осужденного, вел себя навязчиво по отношению к ней. Отбывать тюремный срок в восемь лет и один месяц молодой человек отправится в колонию строгого режима. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в июле прошлого года компания молодых людей выпивала спиртное. Во время пьянки двоюродная сестра пожаловалась будущему убийце на навязчивые знаки внимания 35-летнего мужчины, который был в компании.

Мужчины начали выяснять отношения. Осужденный (на момент совершения преступления 20-летний) стал бить оппонента кулаками и табуретом с металлическими ножками. Затем разбил стеклянную бутылку и продолжил избивать ее горлышком мужчину по голове, от травм потерпевший скончался на месте.

После убийства парень отправился спать. Проснувшись, спрятал тело жертвы в пустующей по соседству квартире. В дальнейшем он сам сообщил в полицию о содеянном, описав ситуацию следствием самообороны.

Но следователи опровергли эту версию. Судмедэксперты нашли на теле погибшего больше 70 следов от ударов, среди которых 33 были нанесены горлышком стеклянной бутылки. По факту преступления завели уголовное дело по статье «Убийство».

По приговору суда молодой человек отправится отбывать срок в колонию строгого режима.

Читайте также по теме: Депрессию назвали причиной убийства участкового и его жены в Ноябрьске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру