Двое мужчин и кошка пострадали на пожаре в Тюмени

Двое мужчин и кошка пострадали на пожаре в Тюмени
Фото: megatyumen.ru

Вечером субботы, 23 ноября, около 20:30 в одном из домов на Шаимском проезде в Тюмени произошел пожар. Погибших нет, однако двое мужчин отравились дымом и были в тяжелом состоянии. Один из них, несмотря на свое состояние, порывался вернуться в дом, сообщает «МегаТюмень».

Мужчин на скорой отправили в областную больницу №1. Однако скоро выяснилось, что медицинская помощь нужна не только людям. Примерно в 21:22 пожарный вынес из дома еще одного пострадавшего. Им оказалась кошка – как выяснилось, именно за ней порывался вернуться в дом один из пострадавших мужчин.

Животное передали бригаде скорой помощи, и медики в течение 10 минут боролись за его жизнь. К счастью, после ингаляции кислородом состояние кошки улучшилось. Окончательно пришла в себя она, когда попила молока, которым пострадавшую напоили жильцы дома. Они же приютили животное у себя, пока хозяин находится в больнице.

Сейчас угрозы жизням мужчин нет, их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в отделении токсикологии.

Читайте также по теме: В МЧС ЯНАО рассказали о правилах безопасности в период морозов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру