Отец и сыновья похитили человека в Тюмени

Отец и сыновья похитили человека в Тюмени
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции задержали троих тюменцев — 54-летнего ранее судимого мужчину и его сыновей 22 и 27 лет. Причиной для задержания стало похищение человека, сообщил 4 декабря портал «Мегатюмень.ру».

Стало известно, что 22 ноября подозреваемые обманным путем — под предлогом покупки орехов и сухофруктов — заманили 19-летнего молодого человека в автомобиль. Свою жертву трое похитителей довезли до съемной квартиры, которая находится на улице Бастрыгина. Там на него напали: руки и ноги связали скотчем. После этого молодого человека держали в кладовке с целью вымогательства денег.

Спустя несколько дней, когда похитители потеряли бдительность, потерпевший смог покинуть место происшествия. Это произошло 27 ноября: потерпевшего вывели комнату, чтобы накормить, как раз в этот момент ему удалось сбежать, добраться до дома и сообщить о случившемся в полицию.

Полицейские задержали преступников по месту их проживания, они никуда не пытались сбежать. Задержанные пояснили, что одной из причин произошедшего являются плохие отношения между 22-летним подозреваемым и потерпевшим. Во время проведения обысков по адресу проживания одного из задержанных полицейскими обнаружены и изъяты вещи, принадлежащие потерпевшему.

По факту тюменские следователи возбудили уголовное дело. Обвиняемые признали вину в полном объеме. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Также читайте по теме: Ямальская пленница: как мэр Салехарда помогал спасать девушку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру