Житель Губкинского устроил плантацию конопли на даче

Житель Губкинского устроил плантацию конопли на даче
Photo on Trend Hype

Житель Губкинского предстанет перед судом за выращивание на своей даче конопли. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

В декабре прошлого года мужчина оборудовал дачный дом специальным освещением, вентиляцией, обеспечил необходимую температуру и влажность для выращивания конопли. Семена травы обвиняемый посадил в удобренную почву, после чего за растениями ухаживал.

В июле этого года про «садоводство» местного жителя узнали в прокуратуре. При задержании мужчины у него нашли 29 кустов конопли весом больше полутора кг, приготовленную для личного использования марихуану массой 400 г.

В отношении обвиняемого возбудили два уголовные дела по статьям «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства» и «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

За эти преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух и десяти лет соответственно. Обвинительное заключение прокурор передал в суд для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также по теме: В 2020 году почти 300 ямальцев обязали пройти диагностику наркомании

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру