В ЯНАО банде наркосбытчиков «синтетики» дали серьезные сроки

В ЯНАО банде наркосбытчиков «синтетики» дали серьезные сроки
Фото: УМВД России по ЯНАО

В январе этого года суд Нового Уренгоя признал шестерых членов преступной группировки виновными в распространении синтетических наркотиков. Наркодельцы получили от восьми до 11 лет заключения в колонии строго режима. Подробности 11 января сообщила пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Фото: УМВД России по ЯНАО

В марте 2018 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России в Новом Уренгое установили жителя Владивостока, подозреваемого в сбыте наркотических веществ.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Во время оперативно-розыскных работ полицейские выявили организованную преступную группу, которая с декабря 2017 года по апрель 2018 года продавала «синтетику» в Надыме и Новом Уренгое. У торговцев изъяли больше четырех килограмм наркотических средств синтетического происхождения.

Фото: УМВД России по ЯНАО

В состав группировки входили шесть молодых людей в возрасте от 21 года до 29 лет, в их числе одна девушка. Все они являлись жителями разных городов России. Наркотики продавали дистанционно — путем оборудования тайников, с использованием Интернета и других мессенджеров, а также электронных платежных систем.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Каждый член группировки имел свои обязанности. Одни занимались фасовкой «синтетики», другие делали «закладки» в городах.

Фото: УМВД России по ЯНАО

В отношении всех членов преступной группировки возбудили уголовные дела по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере», материалы уголовного дела передали в суд, по результатам которого молодым людям вынесли приговор о лишении свободы на разные сроки.

Читайте также по теме: Жителей Тарко-Сале осудили за перевозку наркотиков и шприцов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру