Женщина из Салехарда перевела мошенникам более двух млн рублей

Женщина из Салехарда перевела мошенникам более двух млн рублей
Photo by mueritz on Trend Hype

Следственным отделом ОМВД России по Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, сообщили 28 января в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть с заявлением обратилась 60-летняя жительница, которая в течение месяца переводила мошенникам крупные суммы денежных средств.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что в сентябре 2019 года потерпевшей на мобильный телефон позвонила злоумышленница, которая представилась сотрудником прокуратуры. Лже-сотрудник сообщила, что в связи с приобретением опасного для здоровья средства для похудения заявительница признана потерпевшей по уголовному делу, и ей полагается соответствующая выплата.

Позже потерпевшая стала общаться с злоумышленниками, которые, введя ее в заблуждение, просили переводить им денежные средства под различными предлогами. После нескольких переводов денежных средств женщине сообщили, что она проходит по семи статьям уголовного кодекса за мошенничество и что ей нужно ждать вызова в Екатеринбург для участия в расследовании. Испугавшись, женщина снова связалась с злоумышленниками, которые убедили ее, что для решения проблемы необходимо повторно перевести крупную сумму на указанный ими счет.

В результате потерпевшей был причинен ущерб в сумме более двух млн рублей.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Также читайте по теме: Житель Ноябрьска хотел продать диван и попался «на удочку» мошенника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру