Источник в СК: по коррупционному делу в ЯНАО задержан четвертый подозреваемый

Источник в СК: по коррупционному делу в ЯНАО задержан четвертый подозреваемый
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В СУ СК РФ по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили о том, что по подозрению в коррупции в регионе задержали еще одного — четвертого — подозреваемого.

«Всего по данному делу задержаны четверо человек. Четвертый фигурант уголовного дела пока находится в разработке, поэтому мы пока не сообщаем о том, кто он», — сообщили нашему корреспонденту в региональном следственном комитете.

Добавим, в пресс-службе УМВД России по ЯНАО сообщается о шестерых задержанных, однако информацию о личностях троих неизвестных подозреваемых в ведомстве пока не разглашают.

Напомним, СУ СК РФ по ЯНАО возбудило уголовные дела в отношении троих крупных ямальских чиновников. Был задержан директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО. По данным из открытых источников, ямальским филиалом федеральной кадастровой палаты руководит Максим Сартасов. Также дело завели в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО. Андрей Кудрявцев сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО, подозреваемого в получении взятки. Указанный пост занимает Андрей Кожин.

Всех чиновников подозревают в коррупции, по данным следствия, они получили взятки от коммерческих структур в общей сумме около семи млн рублей.

Также читайте по теме: Врио главы департамента имущества ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру