По громкому коррупционному делу в ЯНАО задержали еще одного соучастника

По громкому коррупционному делу в ЯНАО задержали еще одного соучастника
Фото: pixabay.com

По уголовному делу о коррупции в Росреестре Ямала был задержан еще один соучастник, сообщили 26 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов выявили коррупционную схему в местном Росреестре, в которой участвовали чиновники Ямала и другие лица — взяткодатели и посредники в передаче денег. По предварительным данным, чиновники вымогали у коммерческих предприятий крупные суммы взяток, всего они получили около семи млн рублей.

В настоящее время возбуждено еще одно уголовное дело в отношении выявленного соучастника преступления. Мужчина подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в мае 2018 года подозреваемый был в Новом Уренгое и передал взятку от коммерческой организации. Взятка была передана главе управления Росреестра по ЯНАО и директору ФГБУ ФКП Росреестра по ЯНАО. Оговоренная сумма в размере пяти млн рублей предназначалась должностным лицам за совершение действий по переводу категории здания из жилого многоквартирного дома в нежилое. Посредник был задержан.

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении мужчины и его задержания.

Также читайте по теме: Число подозреваемых по коррупционному делу в ЯНАО выросло до десяти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру