В Ноябрьске четырехлетний малыш проглотил 20 магнитных шариков

В Ноябрьске четырехлетний малыш проглотил 20 магнитных шариков
Фото: vk.com ГБУЗ ЯНАО Ноябрьская ЦГБ

В Ноябрьске ребенок стал жертвой развивающей игрушки-кубика, которая состоит из множества магнитных шариков. Мальчик проглотил два десятка деталей неокуба и его пришлось оперировать. Об этом 16 марта рассказали представители центральной городской больницы Ноябрьска на своей страничке во «ВКонтакте».

Из Губкинского малыша привезли в приемный покой станции скорой помощи Ноябрьска. Об этом «МК Ямал» сообщил сотрудник медицинского учреждения Андрей Джус. После осмотра ребенка было решено доставить в ЦГБ.

Как оказалось, ребенок проглотил магнитные шарики. Попав в пищеварительный тракт малыша, они примагнитились друг к другу через стенки кишечника и желудка, сжали нежные ткани с такой силой, что вызывали пролежни — шесть в тонком кишечнике и два в желудке.

Малышу провели лапаротомию, 20 магнитных шариков удалили. Сейчас его ребенка ничего не угрожает и его уже выписали домой.

Справка: игрушка неокуб появилась в продаже не так давно. Она состоит из 250 пятимиллиметровых деталей — это неодимовые магниты из сплава редкоземельного металла неодима, железа и бора. Эти магниты в десять и даже 20 раз сильнее обычных и при малых размерах обладают очень большой силой сцепления.

Читайте также по теме: В Новом Уренгое врачи достали из желудка дошкольника огромный волосяной ком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру