«Магнит» в Надыме оштрафовали за торговлю сигаретами около школы

«Магнит» в Надыме оштрафовали за торговлю сигаретами около школы
Photo by lindsay-fox on Foter.com / CC BY

В магазине «Магнит» Надыма, который находится рядом со школой №1, торговали табачными изделиями. За это организацию «Тандер», которой принадлежит указанная сеть торговых точек, оштрафовали на 30 тыс. руб. Подробности 30 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Прокуроры провели проверку в сетевом магазине и выяснили, что в нем отпускали сигареты, невзирая на законодательство об охране жизни и здоровья учащихся и воспитанников образовательных организаций от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Сообщается, что школа расположена меньше чем в 100 метрах от «Магнита». В торговой точке не имели право отпускать табачные изделия.

В отношении акционерного общества «Тандер» возбудили административное дело по статье «Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиям». Организацию оштрафовали на 30 тыс. руб.

Помимо этого, прокуратура обратилась с иском в суд к компании «Тандер» о запрете продавать табачные изделия в «Магните» Надыма.

Читайте также по теме: Торговые точки в ЯНАО оштрафовали на млн за нарушения при продаже сигарет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру