На детской площадке в Надыме закрыли опасный люк после статьи в «МК Ямал»

На детской площадке в Надыме закрыли опасный люк после статьи в «МК Ямал»
Фото: vk.com/«Злой и добрый надымчанин»

После новости «МК Ямал» о том, что на детской площадке в Надыме нашли открытый канализационный люк, прокуроры провели проверку и внесли представление управляющей организации. Подробности 30 марта рассказали в пресс-службе надзорного ведомства ЯНАО.

Открытый колодец обнаружили горожане в 18 микрорайоне на детской площадке. После этого новость об опасной находке выложили в социальной сети. К публикации автор поста приложил фото, на котором видно, что под огромной снежной насыпью притаился канализационный люк. При этом он закрыт лишь на половину.

Прокуратура занялась этим вопросом и установила, что филиал «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе не обеспечил безопасность населения. Рабочие не установили вокруг открытого канализационного люка ограждение и не приняли мер по устранению опасности. Только после публикации «МК Ямал» организация «Ямалкоммунэнерго» закрыла люк.

Прокурор в филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе внес представление об устранении нарушений. Рассмотрение акта и привлечение виновных должностных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры.

Читайте также по теме: На Ямале медработник подала заявление на пациента из-за его жалобы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру