В ЯНАО подтвердили еще 6 случаев инфицирования коронавирусом

В ЯНАО подтвердили еще 6 случаев инфицирования коронавирусом
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

На Ямале за сутки зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции, число заболевших достигло 146. Об этом 21 апреля сообщили в официальном Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО».

По состоянию на 21 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего зафиксировано 146 заболевших. Выздоровели от коронавируса 22 человека.

Один новый случай выявлен в Салехарде, пять — на месторождении Ямальского района. Коронавирусная инфекция подтвердилась при обследовании контактных по ранее заболевшим. Все пятеро работников месторождения находятся на госпитализации в Новоуренгойской центральной городской больнице. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В Салехарде единственный новый случай связан с выявлением инфекции у одного из близких контактных в семейном очаге. Лечение проводится амбулаторно, заболевший на изоляции с начала апреля.

Очаг в Пангодах стабилизирован, новых случаев не выявляется, 20 апреля с выздоровлением выписаны еще четыре человека. Амбулаторно прошли лечение четверо жителей в возрасте от 25 до 45 лет. Коронавирусную инфекцию у них выявили во время обследования из-за контактов с ранее заболевшими. Жители переносили заболевание в легкой форме, медики наблюдали их на дому в режиме строгой изоляции. После двойных отрицательных тестов на коронавирус все четверо признаны здоровыми. Вместе с ними в Пангодах на сегодня 13 выздоровевших, 12 — лечатся.

«Число выздоровевших превышает число заболевших», — отметила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В стационарах лечение проходят 84 пациента. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 39 заболевших, все они получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

Также читайте по теме: Северяне-супергерои: врачи Ноябрьска показали, где лечат больных с COVID-19. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру