Сына лидера профсоюза «Газпром добыча Ноябрьск» поместили под домашний арест за убийство

Сына лидера профсоюза «Газпром добыча Ноябрьск» поместили под домашний арест за убийство
Фото: pixabay.com

Для Владимира Самборского, который, по данным следствия, 16 мая в гараже застрелил друга-предпринимателя Эльмарта Тимиркина, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Об этом сообщил ZNAK на следующий день после постановления суда, 19 мая.

Владимир Самборский — сын лидера профсоюза «дочки» «Газпрома» Ивана Самборского. Он и сам занимает высокопоставленную должность, является руководителем службы аппарата управления компании «Газпром добыча Ноябрьск». В субботу, 16 мая, распивая спиртное в гараже-мастерской Эльмарта Тимиркина, он застрелил друга из его же охотничьего ружья. Подробнее о происшествии и фигурантах трагедии наша редакция подготовила отдельный материал.

В понедельник, 18 мая, для него была избрана мера пресечения — домашний арест на два месяца. Отметим, в этот же день состоялись похороны убитого бизнесмена.

Каким был убитый предприниматель из Ноябрьска: фото погибшего

Каким был убитый предприниматель из Ноябрьска: фото погибшего

Смотрите фотогалерею по теме

На решение суда могла повлиять положительная характеристика обвиняемого с места работы, а также и тот факт, что на Ямале действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Ведь его в случае решения об аресте необходимо этапировать в Лабытнанги, где находится ближайшее к Ноябрьску СИЗО в ЯНАО, пишет ZNAK.

Читайте также по теме: В Ноябрьске жестоко избивающий женщин мужчина пойдет под суд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру