На трассе Ямала автоинспекторы помогли водителю грузовика заменить колесо

На трассе Ямала автоинспекторы помогли водителю грузовика заменить колесо
Фото: УМВД России по ЯНАО

Губкинские полицейские на дороге «Сургут — Салехард» помогли водителю грузового автомобиля заменить лопнувшее колесо на запасное. Подробности 1 июня рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Супруга водителя большегруза позвонила на телефон доверия полиции и высказала слова благодарности сотрудникам госавтоинспекции, которые помогли ее мужу, попавшему в дороге в сложную ситуацию.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Оказалось, 28 мая наряд, патрулирующий трассу, заметил, что на проезжей части стоит грузовой автомобиль, который мешал другим участникам дорожного движения.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Леонтьев и лейтенант полиции Игорь Сироватский выяснили, что причиной останови в неположенном месте стало лопнувшее на прицепе колесо.

Фото: УМВД России по ЯНАО

Полицейские с помощью передвижной мастерской организовали демонтаж крепления колеса, помогли установить и накачать «запаску». При этом госавтоинспекторы продолжали регулировать дорожное движение, так как грузовой автомобиль находился на проезжей части.

Благодаря оперативной помощи сотрудников ДПС, большегруз недолго простоял на трассе, и смог продолжить свой путь в этот же день.

Читайте также по теме: Ямальские сотрудники ГИБДД помогли замерзающим на зимнике людям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру