Убил человека и ударил полицейского: житель ЯНАО сел в тюрьму на 2 года

Убил человека и ударил полицейского: житель ЯНАО сел в тюрьму на 2 года
Photo by JobsForFelonsHub on Foter.com / CC BY

В поселке Тазовский 19-летнего парня приговорили к двум годам тюрьмы за то, что он превысил необходимую оборону и убил человека, а также ударил полицейского по лицу. Подробности 2 июня рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Сообщается, что 22 апреля этого года в полицию позвонили жильцы одного из домов поселка. Они рассказали, что на чердаке кто-то бегает и шумит. На место отправился наряд, который нашел на чердаке компанию молодых людей, распивающих спиртное.

Сотрудник МВД призвал парней уйти, но один из них ударил представителя власти по лицу. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В мае 2020 года этому же юношу судили за убийство, совершенное с превышением пределов необходимой обороны.

Напомним, конфликт произошел 14 ноября 2019 года в селе Гыда. Компания распивала алкоголь, в ходе пьянки 18-летний местный житель несколько раз ударил одну из девушек. За нее заступился ее 19-летний парень, завязалась драка, в ходе которой ямалец зарезал обидчика своей дамы.

В тот раз ему вынесли приговор — шесть месяцев лишения свободы. Суд учел этот факт, и за оба преступления парня осудили на два года тюрьмы с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте также по теме: Житель Ямала получил 10 месяцев «строгача» за нападение на полицейского в пьяной драке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру