В Салехарде девушка продала украшения для оплаты «страховки выигранного телефона»

В Салехарде девушка продала украшения для оплаты «страховки выигранного телефона»
Фото: pixabay.com

В окружной столице 18-летняя местная жительница приняла участие в онлайн-конкурсе, где главным призом был мобильный телефон. Но проводили его мошенники, которые вынудили «победительницу» оплатить доставку и страховку приза, ей пришлось продать ювелирные украшения, чтобы собрать нужную сумму. Подробности 20 июля рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Потерпевшая пришла в полицию 18 июля. Она рассказала, что в Интернете приняла участие в конкурсе, и ей сообщили, что она победила. А чтобы забрать приз, девушке предложили оплатить доставку и страховку дорогого мобильного телефона.

Жительница Салехарда перевела на указанный счет нужную сумму. Но после этого с ней снова связался «менеджер», он сообщил, что средства на счет не поступили и нужно произвести оплату повторно. Он уверял девушку, что потраченные финансы ей привезет курьер вместе с телефоном, и даже отправил ксерокопию «своего» паспорта.

На еще одну оплату доставки и страховки у потерпевшей не хватало денег, но «менеджер» конкурс пригрозила ей штрафом в размере 45 тыс. руб., после чего девушка сдала имеющиеся у себя ювелирные украшения, а полученные средства перевела злоумышленникам. Всего «победительница» отдала больше 19 тыс. руб.

В итоге девушка не получила свой приз и деньги обратно. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Читайте также по теме: В Салехарде южанин «развел» пожилого курьера из кафе на деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру