Под Ноябрьском семья с детьми заблудилась в лесу и встретила медведя

Под Ноябрьском семья с детьми заблудилась в лесу и встретила медведя
Фото: pixabay.com

Мужчина, женщина и две девочки восьми и шести лет заблудились в лесу под Ноябрьском, им пришлось блуждать больше 12 часов, сообщает 10 сентября «Ноябрьск 24».

Семья с детьми отправилась в лес за грибами, выбрав место примерно на 105 километре дороги на Вынгапуровский. Ноябряне сделали пару «грибных» кругов и вернулись к машине, а затем решили еще раз зайти в лес и насобирать дикоросов. Телефоны оставили в автомобиле, так как намеревались быстро вернуться.

Углубившись в лес, семья сбилась с маршрута и заблудилась. Взрослым пришлось сохранять спокойный вид, чтобы не пугать дочерей. Они начали искать дорогу к машине, блуждали по лесу больше 12 часов. Пробовали забраться на дерево, чтобы сверху увидеть дорогу, но не удалось ничего найти: мешали верхушки деревьев.

По пути людям встречались следы диких животных, и в какой-то момент путь им преградил медведь. Он не проявлял агрессии: просто смотрел на «гостей», встав на задние лапы. Ноябряне стали громко кричать, чтобы отпугнуть его, это сработало: косолапый ушел.

В итоге семья нашла в лесу вагончик, в котором удалось немного отдохнуть до прибытия спасателей: родственники грибников забили тревогу и сообщили о пропаже людей, на поиски отправили сотрудники МЧС. Найти людей удалось около четырех часов утра 10 сентября. Медицинская помощь ноябрянам не понадобилась.

Ранее мы рассказывали о том, как уйти за грибами в лес и вернуться домой, не заблудившись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру