Текут трубы и чердак открыт: в Лабытнанги прокуратура привлекла к ответственности УК «Комфортный дом»

Текут трубы и чердак открыт: в Лабытнанги прокуратура привлекла к ответственности УК «Комфортный дом»
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ЯНАО

В городе Семи лиственниц специалисты проверили условия содержания многоквартирного дома №14 на улице Мира, который обслуживает управляющая компания «Комфортный дом». В итоге нашлось много нарушений, которые коммунальщикам нужно устранить, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО 14 сентября.

Профильные специалисты и прокурор проверили дом после опубликованной в «Вести Ямал» новости о том, что под указанный дом текут канализационные стоки.

Комиссия выявила подтопление грунтового основания дома и придомовой территории сточными водами. Причиной этого стали протечки канализации.

Кроме того, в местах общего пользования на отдельных участках поврежден отделочный слой и покраска стен и полов, не утеплены входные двери лестничной клетки и тамбура, люк на чердак не закрыт на замок.

Руководителю ООО «Комфортный дом» внесли представление об устранении нарушений. Исполнение работ контролирует прокуратура.

Ранее мы рассказывали, как «фекальные реки» затопили двор в Лабытнанги. К слову, дом, в котором были обнаружены нарушения, также обслуживает указанная УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру