Треск и скрежет: в Салехарде за ночь просел жилой дом

Треск и скрежет: в Салехарде за ночь просел жилой дом
Фото: Telegram В Салехарде

В окружной столице Ямала в ночь на 2 октября просел жилой дом №13, расположенный на Мира. Об этом сообщили в телеграм-канале «В Салехарде».

«Сегодня ночь была страшная. Слышен треск и скрежет. Утром смотрю, дом еще просел, даже антенна упала на крыше», — говорится в сообщении.

Корреспондент «МК Ямал» связался с пресс-службой администрации Салехарда. Нам рассказали, что специалисты управления по ремонту объектов муниципальной собственности МКУ «Финансовая дирекция городского хозяйства» после  появления в соцсетях комментария о движении основания дома по указанному адресу выехали на место и обследовали здание.

«По итогам осмотра выявлено, что опасность подвижки дома отсутствует. Управляющей компании вынесено предписание провести укрепляющие мероприятия свайного основания. Они должны включать в себя: установку городков, при необходимости замена окладного венца», — сообщили в пресс-службе администрации города.

В этот же день на заседании межведомственной комиссии по признанию домов аварийными и подлежащими сносу рассмотрели вопрос об оценке технического состояния многоквартирника, о котором идет речь. Решением комиссии дом признан аварийным.

Ранее мы писали, что межведомственная комиссия в Салехарде рассмотрела состояние 11 деревянных домов города и признала девять из них аварийными и подлежащими сносу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру