Жительница Надыма взяла кредит и перевела «кибер-целительницам» полмиллиона за лечение дочери

Жительница Надыма взяла кредит и перевела «кибер-целительницам» полмиллиона за лечение дочери
Фото: pixabay.com

В Надыме женщина хотела вылечить хроническое заболевание дочки и в Интернете нашла двух лжецелительниц, которым перевела больше 543 тыс. руб. Подробности рассказали 19 октября в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Информацию о женщинах, «волшебным образом» помогающим людям решать различные проблемы, надымчанка увидела в социальной сети. Она связалась с ними и договорилась о лечении своего ребенка.

Жительница Ямала оформила кредит на 100 тыс. руб. и заняла  деньги у родственников, чтобы оплачивать услуги онлайн-целительниц. За три дня она перевела им больше полумиллиона.

Несмотря на огромные траты, здоровье девочки после онлайн-сеансов не стало лучше. Тогда женщина поняла, что ее «развели» и пришла за помощью в правоохранительные органы. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Ранее мы рассказали, что в Ноябрьске на полтора года тюрьмы осудили жительницу Челябинской области, которая, изображая ведьму, «снимала порчу» с женщины за большие деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру