Жительница Ноябрьска отсидит 6 лет за убийство инвалида двухлетней давности

Жительница Ноябрьска отсидит 6 лет за убийство инвалида двухлетней давности
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В феврале 2018 года в Ноябрьске женщина убила своего собутыльника-инвалида, у которого была в гостях. Суд признал ее виновной и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Женщина выпивала со своим знакомым и во время застолья они поссорились. Она схватила нож и ударила им инвалида в бедро, перерезав бедренную вену. Потерпевший от кровопотери умер на месте.

В отношении ноябрянки тогда возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Во время следствия она меняла показания, не признавалась в содеянном, рассказывала о том, что мужчину могли убить другие люди, приходившие к нему в квартиру.

Но следователи собрали достаточно доказательств ее вины и дело передали в суд. Женщина отправится в колонию на шесть лет.

Ранее мы рассказали, что в Ямальском районе на девять лет и два месяца тюрьмы осудили жителя Яр-Сале, который во время пьяной драки зарезал своего родного брата и избил сожителя сестры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру