Плотное задымление: в Надыме пожарные спасли заблокированного в лифте мужчину

Плотное задымление: в Надыме пожарные спасли заблокированного в лифте мужчину
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Житель Надыма оказался заблокирован в лифте во время пожара в многоэтажном доме. Пожарные спасли человека, не дав ему задохнуться в дыму, об этом 2 декабря сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Происшествие случилось 1 декабря в десятиэтажном жилом доме на Заводской. Сотрудники МЧС прибыли на вызов по пожару и выяснили, что в пятом подъезде на первом этаже горит электрощит. В подъезде было плотное задымление, а на втором этаже в лифте заблокирован человек.

«В кратчайшие сроки с помощью спасательного инструмента были открыты двери лифтовой кабины, на мужчину спасатели надели дыхательное устройство и вывели его на свежий воздух. Спасателям понадобилось 15 минут, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Всего в тушении пожара были задействованы десять человек личного состава и три единицы техники МЧС», — прокомментировали в управлении.

В результате пожара огнем поврежден электрощит на первом этаже и кабель-каналы, ведущие на второй этаж, закопчена лестничная клетка на первом этаже. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Добавим, в соцсетях надымчане обсуждают это происшествие, жильцы дома на Заводской уверены, что это поджог, и намерены установить камеры в подъезде.

Напомним, в конце лета в Надыме пятилетняя девочка погибла при пожаре в многоэтажке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру