За выходные 6 пьяных автомобилистов поймали на дорогах Нового Уренгоя

За выходные 6 пьяных автомобилистов поймали на дорогах Нового Уренгоя
Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

В прошедшие субботу и воскресенье в газовой столице автоинспекторы провели рейд «Нетрезвый водитель». Сотрудникам правоохранительных органов попались шестеро человек, управлявшие машинами «под градусом». Об этом рассказали представители ГИБДД Ямала на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

В ведомстве отметили, что с начала года силовики поймали только в Новом Уренгое 33 пьяных водителя. Из них четверо отказались от медосвидетельствования.

Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

«За данное правонарушение, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы», — сообщили госавтоинспекторы.

Ранее мы рассказали, что в Муравленко возбудили уголовное дело в отношении лихача, который в ночь на 13 января пьяным катался на своей машине и протаранил четыре припаркованных автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру