Руководитель организации в Надыме задолжал 18 сотрудникам 3 млн по зарплатам

Руководитель организации в Надыме задолжал 18 сотрудникам 3 млн по зарплатам
ФОТО: PIXABAY.COM

Гендиректор и единственный учредитель ООО «ЯмалСтройТехнология» в Надыме не платил 18 работникам в 2017 и 2018 годах. За свою трудовую деятельность люди в сумме не получили больше 2,8 млн рублей. Об этом 18 марта рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Следствием установлено, что подозреваемый имел возможность платить сотрудникам. В отношении руководителя компании возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

«В ходе предварительного следствия в целях обеспечения нарушенных прав потерпевших следствием предприняты меры для установления имущества обвиняемого и наложения на него ареста», — отметили в ведомстве.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

По информации портала rusprofile.ru, ООО «ЯмалСтройТехнология» с 2016 года возглавляет Вячеслав Лозовой.

Ранее мы рассказали, что в Новом Уренгое коммерсант потратил зарплату сотрудника за пять месяцев на хознужды предприятия.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру