Юного парашютиста из Тарко-Сале унесло ветром на высоковольтные провода

Юного парашютиста из Тарко-Сале унесло ветром на высоковольтные провода
Фото: pixabay.com

19 марта 16-летний парень из Тарко-Сале совершил неудачный прыжок с парашютом. Во время приземления его подхватил ветер и понес прямо на высоковольтные провода, расположенные у железной дороги. Подробности о происшествии рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

«Житель Тарко-Сале совершил прыжок с парашютом с воздушного судна АН-2 в составе группы «Тюменского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ». При посадке парашют унесло ветром в сторону железнодорожного перегона Богандинское – Ялуторовск, 2208 км, пикет 8 в Тюменской области» — сообщили в ведомстве.

Парень самостоятельно отцепился от строп и ушел. Молодой человек не пострадал.

В это время по железной дороге ехал грузовой поезд, ему пришлось сделать экстренную остановку, так как на высоковольтных контактных проводах оставался висеть парашют. Помеху убрали, после чего железнодорожный транспорт продолжил путь с задержкой на 20 минут.

«Тюменской транспортной прокуратурой совместно с военной прокуратурой тюменского гарнизона организована проверка исполнения федерального законодательства», — добавили в ведомстве.

Ранее мы рассказали, что жители Ямала совершили 90 прыжков с парашютом под Тюменью в честь юбилея округа.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру