Жители Ямала совершили 90 прыжков с парашютом под Тюменью в честь юбилея округа

Жители Ямала совершили 90 прыжков с парашютом под Тюменью в честь юбилея округа
Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

В селе Уват Тюменской области прошли учебно-тренировочные сборы «Десантный взвод – 90 прыжков», посвященные празднованию юбилея Ямало-Ненецкого автономного округа. Жители Ямала приняли в них участие и получили право на присвоение третьего разряда по парашютному спорту. Подробности 20 октября рассказали в пресс-службе департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

На сборы в Тюменскую область отправились воспитанники регионального отделения «Союз десантников» из Ноябрьска и курсанты военно-патриотического центра «Вымпел-Ямал» из Нового Уренгоя.

Участники изучили теорию прыжка с парашютом, основные характеристики воздуха, общие требования к экипировке, освоили и другие теоретические знания, необходимые начинающему десантнику. Затем на тренировочных снарядах они отработали элементы прыжка и действия в особых ситуациях (снижение на препятствия, в лес и на воду).

Освоив теорию, десантники перешли к практике — в общей сложности они совершили 90 прыжков с парашютом из самолета АН-2 с высоты один километр. По итогам сборов всем участникам выдали протоколы, которые дают право на присвоение третьего разряда по парашютному спорту.

Кстати, с 10 декабря на Ямале стартует череда мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия региона. В течение нескольких дней жители округа смогут посетить ледовое шоу, Обдорскую ярмарку, тематические выставки и экспозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру