Работника Управления муниципального хозяйства из Нового Уренгоя подозревают в получении взятки в 500 тысяч

Работника Управления муниципального хозяйства из Нового Уренгоя подозревают в получении взятки в 500 тысяч
ФОТО: PIXABAY.COM

В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления муниципального заказа, его подозревают в получении полумиллионной взятки. Об этом 29 марта сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, в Новом Уренгое в 2020 году муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Управление муниципального хозяйства» заключило контракт с коммерческой организацией на оказание услуг по содержанию кладбищ в газовой столице. Сотрудник МКУ, ответственный за этот контракт, попросил взятку у директора компании. Взамен он пообещал не контролировать, как организация будет выполнять условия контракта, и «не замечать» нарушений. Стороны договорились о взятке в размере 600 тысяч рублей, и 25 марта 2021 года директор компании передал мужчине часть суммы — 500 тысяч.

Преступление выявлено сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы рассказывали о том, что в громком деле о ямальском Росреестре выявили еще один эпизод получения крупной взятки.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру