Распиливший на продажу чужую баржу мужчина из ЯНАО получил «условку»

Распиливший на продажу чужую баржу мужчина из ЯНАО получил «условку»
Фото: pixabay.com

В Пуровском районе на полтора года условного лишения свободы приговорили 28-летнего местного жителя, который отрезал части сухогрузного судна, принадлежащего ООО «Уренгойскому речному порту». Подробности 29 марта рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

«В июле 2020 года обвиняемый, действуя в группе с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в затоне реки Пур с использованием газорежущего инструмента совершили демонтаж частей несамоходного сухогрузного судна МП-450, массой 6 500 кг на сумму более 74 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, тем же летом злоумышленник отпилил от баржи еще больше 13 тонн частей общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей. Именно во время этой работы его поймали полицейские.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Суд признал пуровчанина виновным и назначил «условку» с испытательным сроком на четыре с половиной года.

Ранее в Тарко -Сале 42-летний и 25-летний рецидивисты проникли в подсобное помещение жилого многоквартирника, откуда вынесли инструменты на шесть тысяч рублей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру