Нашли 6 пострадавших детей: на Ямале продолжают расследовать дело кибер-извращенца

Нашли 6 пострадавших детей: на Ямале продолжают расследовать дело кибер-извращенца
PHOTO ON FOTER.COM

Правоохранители поймали педофила, который через Интернет знакомился с девочками-подростками и обменивался с ними интимными фотографиями. Одной из жертв 35-летнего мужчины стала юная жительница Нового Уренгоя, еще пятерых пострадавших школьниц нашли в других регионах России. Подробности 30 марта «МК Ямал» рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Сообщается, что мать девочки из Ямала нашла переписку дочери со взрослым собеседником в ее телефоне год назад. Извращенец просил ребенка отправлять ему откровенные снимки, взамен которых показывал свои.

Злоумышленника поймали и арестовали, сейчас он находится под стражей. В ведомстве не распространяют информацию о том, жителем какого субъекта РФ является этот мужчина. Но нашему корреспонденту сообщили, что он не из Ямала. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Развратные действия, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних».

Всего стало известно о шестерых девочках в возрасте от 11 до 15 лет, которые обменивались со злоумышленником интимными фото. С детьми мужчина знакомился через соцсети. Со школьницами в настоящее время работают психологи, расследование и установление других жертв педофила продолжается.

Ранее мы рассказали, что в Ноябрьске наградили девушку, которая помогла поймать совращавшего через Интернет детей мужчину.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру