Разгерметизация, пожар, утечка нефти: на месторождении Ямала ликвидировали условную аварию

Разгерметизация, пожар, утечка нефти: на месторождении Ямала ликвидировали условную аварию
Фото: АО Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Масштабные пожарно-тактические учения прошли на Спорышевском месторождении АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Готовность компании и экстренных служб к реагированию на нештатные ситуации проинспектировал присутствующий на мероприятии член комитета Государственной думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев. Подробности 5 апреля рассказали в пресс-службе нефтегазового предприятия.

«Наша общая задача – обеспечение баланса между промышленным использованием земель и защитой биосферы от возможного техногенного воздействия. Крайне важно быть готовыми оперативно и грамотно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, мобилизовать все имеющиеся ресурсы для снижения экологических рисков. Сегодня мы увидели слаженную работу нефтяников «Ноябрьскнефтегаза» и служб экстренного реагирования – это говорит о том, что компания ответственно подходит к вопросам защиты окружающей среды и промышленной безопасности на своих объектах», — сообщил Владимир Пушкарев.

По легенде, на месторождении разгерметизировался нефтегазосборный трубопровод, начался пожар, часть нефтесодержащей жидкости попала на лед озеро. Участники учений сработали слаженно и оперативно: потушили условный огонь, устранили аварийный разлив.

«Пожарно-тактические учения дают возможность убедиться в нашей готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Действуя в условиях, максимально приближенных к реальным, сотрудники приобретают неоценимый опыт и повышают свою квалификацию. Все поставленные задачи были успешно выполнены с соблюдением необходимых мер безопасности», — отметил генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Ранее мы рассказали, что в Муравленко злоумышленники хотели украсть масло из трансформатора и стали виновниками разлива нефти, которая попала в почву и загрязнила ее.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру