Экс-директор охранного предприятия Росгвардии на Ямале заработал 3 млн на фиктивно трудоустроенных людях

Экс-директор охранного предприятия Росгвардии на Ямале заработал 3 млн на фиктивно трудоустроенных людях
ФОТО: PIXABAY.COM

Бывший руководитель филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по ЯНАО предстанет перед судом в Новом Уренгое. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили 9 апреля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По информации источников «МК Ямал», в деле фигурирует экс-директор филиала государственной организации Геннадий Николаев.

В следкоме рассказали, что обвиняемый обманом завладел банковскими картами двух бывших сотрудников. Мужчин он фиктивно трудоустроил на должности стрелков группы военизированной охраны. Николаев проставлял в табель отработанное время своих невидимых подчиненных, по которому им начисляли зарплату.

Деньги, естественно, директор «Охраны» получал сам, так как у него были карты «работников». С 2017 года по март 2020 таким способом он вывел больше трех млн рублей.

В отношении руководителя организации возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». На его имущество наложили арест.

В настоящее время расследование завершено. Дело с обвинительным заключением передали в суд.

Напомним, на Ямале осудят за взяточничество экс-директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства и гендиректора ООО «Реском-Тюмень».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру