Мужчину из Воронежской области и 2 подростков из Москвы осудят за наркоторговлю в Салехарде

Мужчину из Воронежской области и 2 подростков из Москвы осудят за наркоторговлю в Салехарде
ФОТО: PIXABAY.COM

Ранее в окружной столице полицейские поймали двух 17-летних парней, которые приехали на Север из Москвы, чтобы заработать на распространении «синтетики». Позже в Воронежской области задержали их 21-летнего координатора. Все трое предстанут перед судом в Салехарде, сообщили 15 апреля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, юные кладмены 24 января прибыли в автономный округ, чтобы разложить здесь крупную партию психотропного вещества на множество мелких тайников-закладок. У них изъяли около 50 грамм запрещенного средства.

Тогда в отношении молодых людей возбудили уголовные дела по статье «Покушение, на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере».

Как выяснили следователи, парней в преступную группировку по распространению наркотиков вовлек молодой житель Воронежской области. Он познакомился с ребятами через Интернет, обещал за незаконную деятельность большие деньги. Юноши согласились и отправились на заработки в Салехард, где их уже на следующий день поймали силовики.

В отношении взрослого наркоторговца возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере» и «Вовлечение несовершеннолетних в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления».

Сейчас расследование дел в отношении подростков и мужчины завершено. Злоумышленники ожидают суда.

Ранее в Ноябрьске нашли юного кладмена, который распространял «синтетику» в нескольких городах Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру