Больше 40 ударов ножом: в Надыме оправданного присяжными убийцу отправили в колонию на 12 лет

Больше 40 ударов ножом: в Надыме оправданного присяжными убийцу отправили в колонию на 12 лет
ФОТО: YOURBESTDIGS ON FOTER.COM

В Надыме прошло новое рассмотрение уголовного дела об убийстве. Ранее мужчину оправдали присяжные, новым приговором ему назначено 12 лет колонии строгого режима. Об этом 16 апреля сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

На новом рассмотрении дела присяжные заседатели единодушно признали доказанным, что в ночь с 16 на 17 апреля 2018 года житель Надыма в ходе ссоры после совместного распития спиртного нанес потерпевшему 45 ударов ножом, а также не менее 15 ударов руками и бутылкой, из-за чего наступила смерть потерпевшего.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее приговором Надымского городского суда от 9 декабря 2019 года мужчина был оправдан по предъявленному обвинению — так решила коллегия присяжных заседателей.

«Незаконное судебное решение было отменено судом автономного округа по апелляционному представлению государственного обвинителя ввиду многократных нарушений уголовно-процессуального закона стороной защиты, повлиявших на принятие присяжными заседателями решений об оправдании подсудимого», — отметили в следкоме.

Ранее мы рассказывали о том, как в Губкинском за двое суток покончили с собой два человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру