Коммерсант-должник из Ноябрьска заплатит 200 тысяч за сокрытие миллионов от налоговиков

Коммерсант-должник из Ноябрьска заплатит 200 тысяч за сокрытие миллионов от налоговиков
ФОТО: PIXABAY.COM

В Ноябрьске генеральный директор ООО «Строительная компания «Северный ветер» имел больше 18 млн рублей долга в казну РФ. Чтобы его не отдавать, мужчина прятал доходы компании. В суде ему назначили штраф. Подробности 20 апреля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Сообщается, что коммерсант утаил больше четырех млн рублей прибыли, из которых должны были списать часть накопившейся перед государством задолженности. Преступление выявили сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Ноябрьску совместно с налоговыми органами.

Тогда в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание задолженности по налогам».

Суд признал его виновным — должник заплатит 200 тысяч рублей штрафа.

По данным портала rusprofile.ru, с 2015 года и по сегодняшний день ООО «Строительная компания «Северный ветер» возглавляет Олег Жиров.

Ранее мы рассказали, что генеральный директор компании «ФундаментПроект» в Надыме также прятал доходы предприятия и попал за это под следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру