Украл фрукты и скрылся в Бишкеке: в Салехарде осудили мужчину за преступление четырехлетней давности

Украл фрукты и скрылся в Бишкеке: в Салехарде осудили мужчину за преступление четырехлетней давности
Фото: pixabay.com

В окружной столице к году тюрьмы приговорили 29-летнего похитителя фруктов, который четыре года назад испугался наказания и сбежал в Республику Кыргызстан. Подробности 23 апреля рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В июне 2016 года тогда еще 25-летний мужчина ночью гулял по улицам города со своим 17-летним приятелем. Проходя мимо торговой палатки, взрослый злоумышленник польстился на фрукты. Он предложил несовершеннолетнему другу ее ограбить. Парень сначала отказался, но желание отведать «бесплатных» продуктов было сильнее, и он сдался.

В итоге подельники вынесли не только товар, но и захватили имеющиеся там небольшие деньги. Они не знали, что за их злодеяниями внимательно следит камера видеонаблюдения. Благодаря записи с нее силовики уже на следующий день поймали грабителей.

Недоеденные фрукты у злоумышленников забрали и вернули владельцу. Тогда в их отношении возбудили уголовные дела, а мерой пресечения избрали подписку о невыезде.

На суд, который прошел в августе того же года, пришел только подросток. А мужчину не смогли найти и объявили в розыск. В декабре прошлого года его поймали в Бишкеке, куда он после совершенного преступления отправился прятаться от правосудия.

В отношении беглеца возбудили уголовное дело по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу». Суд признал его виновным, и на год отправил отбывать наказание в колонию общего режима.

Ранее мы рассказали, что двое парней 18 и 19 лет из Тазовского района приехали в Новый Уренгой, где, угрожая насилием четверым ученикам колледжа, отобрали у них мобильники и беспроводные наушники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру