Дети подожгли коляски: жильцам многоэтажки Надыма пришлось спасаться из горящего дома

Дети подожгли коляски: жильцам многоэтажки Надыма пришлось спасаться из горящего дома
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Детская шалость с огнем стала предварительной причиной пожара в многоквартирнике Надыма. Об этом 3 мая сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сегодня, 3 мая, в 10:35 в пожарную часть Надыма поступило сообщение о возгорании в колясочной на первом этаже девятиэтажного жилого дома на Зверева, 3/3. Через несколько минут пожарные подразделения были на месте вызова, на момент прибытия наблюдался сильным дым в подъезде.

«Из-за сильного задымления жильцы дома самостоятельно покинули здание, восемь человек (из них четыре ребенка) были спасены пожарными по лестничным маршам. Через полчаса пожар был полностью потушен. В результате произошедшего погибших и пострадавших нет. Огнем повреждены коляски и велосипеды на площади 15 квадратных метров, также закопчен первый этаж дома. Предварительная причина пожара — детская шалость», — рассказали в МЧС Ямала.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Спасатели обратились к родителям детей в ЯНАО и напомнили, что пожары из-за детской шалости вызваны отсутствием у малышей страха последствий огненной беды и навыков осторожного обращения с огнем. При этом самым важным фактором возникновения пожаров этой причины является недостаточный контроль взрослых над своими детьми, а в ряде случаев — неумение правильно организовать их досуг, отметили спасатели Ямала.

«Все дети очень любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им становится скучно, они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь занимает далеко не последнее место. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить дом, имущество и самое дорогое — жизнь», — обратились к ямальцам представители МЧС.

Напомним, недавно в Ноябрьске полыхали коляски в подъезде многоквартирного жилого дома, людям пришлось посреди ночи эвакуироваться из многоэтажки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру