Следком проводит проверку по факту отравления людей в кафе Лабытнанги

Следком проводит проверку по факту отравления людей в кафе Лабытнанги
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В кафе «Бургер Хаус» в городе Семи лиственниц 25 человек отравились едой. 17 из пострадавших попали в больницу, о чем мы рассказали ранее. 8 мая в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО сообщили, что по данному факту начата доследственная проверка.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. В ходе доследственной проверки будет дана оценка законности действиям хозяйствующего субъекта при оказании гражданам услуг общественного питания, в том числе соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — отметили в ведомстве.

Напомним, в городской прокуратуре также проверяют кафе на соблюдение законодательства об оказании услуг общественного питания. По результатам проведенной работы будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру