930 кредитных тысяч «подарил» аферистке мужчина из Муравленко

930 кредитных тысяч «подарил» аферистке мужчина из Муравленко
ФОТО: PIXABAY.COM

В Муравленко местный житель по инструкции мошенницы оформил кредит на 700 тысяч и виртуальную «кредитку» на 230 тысяч рублей. Всех этих денег мужчина лишился, поверив позвонившей незнакомке. Подробности о схемах «развода» рассказали 3 июня в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Лжесотрудница банка позвонила муравленковцу 31 мая. Она сказала, что на его имя некто оформил кредит. А чтобы деньги не достались злоумышленникам, потребовала взять в банке заем на 700 тысяч и тут же все деньги перевести на счет, с которого они якобы уйдут в счет погашения долга. Северянин так и сделал.

Через некоторое время в мессенджер ямальца пришел документ, подтверждающий досрочное погашение кредита, а оригинал якобы должен доставить курьер.

Незнакомка на этом не остановилась. Она рассказала своему собеседнику, что на его имя оформлена еще и виртуальная кредитная карта на 230 тысяч рублей. Для ее аннулирования женщина попросила назвать пароли, которые начали поступать мужчине в сообщениях. Житель Муравленко выполнил и это.

Через некоторое время потерпевший позвонил по номеру «горячей линии» банка, где ему сообщили, что данная карта действительно была открыта, денежные средства списаны. Тогда мужчина пошел в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее следователи Ямала рассказали, как не попасть на «удочку» аферистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру